Дыхание дракона
Пятница, 17.05.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Развитие-размышления - Форум | Регистрация | Вход
 
[ Новые сообщения на форуме · Список участников · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив Ордена » Открытый доступ! » Развитие-размышления
Развитие-размышления
Катокхимото-санДата: Четверг, 17.02.2011, 22:32 | Сообщение # 1
Глава Ордена
Ранг: Сэнпай
Сообщений: 310
Репутация: 33
Статус: Offline
Кстати. катарсис и социальная смерть мага из этой же оперы.
Плунотические принципы в жизни - дают потрясающие результаты,
но те кто не готов к ним - разрушаются, и это естественный отбор.
Кто не готов принимать силу и следовать своему пути Мага - тот ломается,
под гнетом сопротивления системы так же. Кто готов - тот через ужасающую ломку и страдания - преодолевает сопротивление системы (все та человеческие игрушечки взращенные с младенчества).

Ещё один важный момент, это отсутствие чувств и желаний,
отсутствие лишних мыслей, и мечтаний - т.е. отсутствие бессмысленного распыления энергий на человеческую суету.

Вот недавно одно существо мне заявило.

- я уничтожена как личность, я ничего не хочу, ничего не чувствую,
мне не интересно ничто, но руны меня привлекают.

на самом же деле при пробуждении эйдических состояний, при определенном развитии, болезненной проработке себя и преодолении, улетает вся шелуха.
Да да, не забывайте, что в какой то момент, например, проработав ту или иную чакру, ваша вибрация и сознание сместится, и вы выйдите за пределы человеческой модели, - и отсюда, может возникнуть непонимание и безразличие к окружающим и не понимание их. То что раньше затрагивало вашу чакру и заставляло её бешено извергать из себя тонну энергии на кормление паразитических тварей (как среди людей - так и среди хищников) - Перестанет интересовать вас, и может вызывать лишь психические общие состояния, именно состояния - но не эмоции или какие то яркие мысли и желания. Найдите хоть одно высшее существо (сходите древним божествам) - которое будет испытывать к вам эмоции, или какие либо чувства вообще.
Вы ничего не ощутите там, кроме тишины, молчания и мудрости,
это не холодность это не робот, это осознание.

Сущность изначальное проявление духа - не эмотивна сама по себе, ни у божеств, ни у людей, ну и у иных рас. Ни о каком милосердии,добре,плохом и хорошем, правильном и неправильно, о любви вселенской речь идти не может.
Всё это человеческие социальные шаблоны, привитые якаря восприятия и поведения. Из духовных здесь только любовь, НО - Чтобы любить - нужно резонировать в унисон и ощущать родство, а теперь представьте как вы будете любить таракана, ваши сущности сильно резонируют, вы испытываете милосердие к нему? Вы можете любить - лишь как домашнее животное, и покровительствовать. Но не биться в приступах оргазма и эмоций, по поводу и без, из за низших существ, которые не понимают вас,
а ваш уровень развития уходит за пределы того, чтобы испытывать какие то переживания их уровня.

и отсюда по сути обнажается бессмысленность жизни для человека,
оказывается, что все окружающее - это вранье, грязь и иллюзия,
и что здесь нет никаких интересных возможностей для эволюции,
Все они находятся только внутри сущности - в её развитии и раскрытии,
а не во внешнем мире, познание внешнего мира происходит через познание себя. Таким образом внешний человеческим мир - становится не интересен и выход здесь один. Продолжать развиваться в магическом мире,
глядя на окружающее под призмой своего развития, своих новых энергий,
своего тотального безразличия к окружающей паразитической суете.
Не устраивая драму из того, что вы перестали быть человеком в современном понимании, и утратили 50-70-80-90% качеств этого млекопитающего вида.
(С) Атхардас.


Iterum consectetur development!
 
Shikomaru1997Дата: Четверг, 07.07.2011, 05:34 | Сообщение # 2
1-дан
Ранг: Не вступивший в ряды Ордена
Сообщений: 22
Репутация: 23
Статус: Offline
Понятно
 
Форум » Архив Ордена » Открытый доступ! » Развитие-размышления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

$GLOBAL_BFOOTER Конструктор сайтов - uCoz